Sparkassen
JuniorCup
2019/2020

Auch in diesem Jahr werden im Bezirk Unterland die Hallenbezirksmeisterschaften für die C-, D- und E-Junioren, sowie die B-, C- und D-Juniorinnen durchgeführt. 

Bei den C- und D-Junioren, sowie den B-, C- und D-Juniorinnen, gibt es weiterführende Wettbewerbe auf wfv-Ebene, dort wird der württembergische Hallenmeister ermittelt.

  Alle Altersgruppen spielen nach Futsal-Regeln. 

 

Die E-Juniorinnen und die F-Junioren  bestreiten Hallenspieltage. Die Hallenspieltage sind eine Veranstaltung auf Bezirksebene. 

 

Insgesamt beteiligen sich auf Bezirksebene bei den Junioren 216 Mannschaften, das sind 22 Teams mehr als im Vorjahr. Bei den Juniorinnen haben 20 Mannschaften in den entsprechenden Altersgruppen gemeldet.

Es sind 54 C-Junioren-, 73 D-Junioren-, 89 E-Junioren-Mannschaften,

bei den Juniorinnen sind es 7 B-, 6 C- und 7 D-Juniorinnen-Teams.

  

Über die Vor- und Zwischenrunde qualifizieren sich 10 Mannschaften je Altersgruppe für die Endrunde, hier werden die Hallenbezirksmeister und die Vertreter des Bezirks für den weiterführenden Wettbewerb auf Verbandsebene ermittelt.

 

Leider konnten hier nicht alle Spielwünsche erfüllt werden, denn es stehen nicht genügend Hallen zur Verfügung!

 

Am 02. November 2019 fällt der Startschuss.

Die Eröffnungsveranstaltungen finden in der Sporthalle in Hardthausen statt.

Die Endrundenturniere der Junioren werden am 11./12. Januar 2020 gespielt.

Die der Juniorinnen am 11., 12. und 19. Januar 2020.

Wir freuen uns alle auf faire, spannende, torreiche und attraktive Spiele.

Sparkassen JuniorCup 2019/2020

Bezirksendrunde

Altersklasse

1.

2.

3.

B-Juniorinnen

SGM Leingarten/Kirchhausen   SGM Talheim/Heilbronn TGV Dürrenzimmern

C-Juniorinnen

SV Sülzbach SGM Talheim/Heilbronn SV Leingarten

D-Juniorinnen

  TGV Dürrenzimmern Spvgg Oedheim  TSV Weinsberg

C-Junioren

 TG Böckingen I Neckarsulmer Sport-Union III FC Union Heilbronn I

D-Junioren

Neckarsulmer Sport-Union IV  VfL Obereisesheim I SGM Eberstadt/Gellmersbach

E-Junioren

VfL Obereisesheim I  VfL Obereisesheim II TG Böckingen I