Denken Sie an die rechtzeitige Ergebnismeldung!

Die Meldung muss bis 18.00 Uhr bzw. 1 Std. nach Spielende erfolgen !

Spart viel Geld!

  

12./13.10.2019

Endrunde VR-Talentiade CUP 2019
     

TGV Dürrenzimmern gewinnt bei den Juniorinnen!

Der SV Schluchtern überrascht bei den Junioren!

  

Hallenwettbewerbe 2019/2020
  

Die Einteilung für alle Hallenwettbewerbe ist abgeschlossen

Die Gruppeneinteilung und Spielpläne finden Sie unter

Hallenwettbewerbe.

  

Für evtl. Nachmeldungen führe ich eine Warteliste!

  

  

Das DFB-Mobil kommt

I

 

Dienstag, 26.11.2019, 18:00 Uhr bem FSV Schwaigern

Modul: D-/C-Jugend (Halle)    Programm

 

Mittwoch, 27.11.2019, 17:30 Uhr in der Talhalle – TSV Brettach

Modul: F-/E-Jugend (Halle)   Programm
   

Donnerstag, 28.11.2019, 17:30 Uhr beim SV Heilbronn am Leinbach

Modul:  F-/E-Jugend (Feld)   Programm

 

  

Hinweis auf das Spielsystem 2019/2020
 

Erläuterung zur Regelung für den Spielerwechsel in der QualiRunde

 

Pool A und Pool B sind zwei verschiedene Leistungsebenen.

Für den Wechsel eines Spielers aus einer Mannschaft vom Pool A in eine Mannschaft im Pool B gilt die 10-Tage-Frist!

 

Wenn zwei Mannschaften in der gleichen Leistungsebene spielen (z.B. zwei Mannschaften in Pool B), dann dürfen innerhalb von 10 Tagen max. zwei Spieler in die andere Mannschaft wechseln.

 

  
"Willkommen beim Fußball"
1. Bambini-Spieltag

  

  

  
  

28.09.2019
Fair-Play-
Aktionstag

 

  
Trainerausbildung im Bezirk Unterland
  Vom 30.09. - 06.11.2019 finden in Ilsfeld die
 
Prüfungslehrgänge für die Trainer C Lizenz 
Profil Kinder/Jugend
 und Profil Jugend/Erwachsene
statt.
 
Für weitere Infos steht Ihnen Armin Reinert zur Verfügung.
Mail

 

  
Neue Fortbildungsangebote im Bezirk.
Siehe unter Aus- und Fortbildung

Wie werde ich "Trainer C"?
  

  
Nächste Veranstaltungen im Bezirk

30.10. - 02.11.2019

 Teamleiter Lehrgang Jugend 

  Sportgelände: FC Union Heilbronn

 Ansprechpartner: Armin Reinert 

Anmeldung

(nur noch Warteliste)

           

 Abmeldungen

Herbstrunde 2019

   

Nr.

Datum

Altersklasse

Mannschaft

Staffel

13

19.10.2019

CJ

ZV Flein II (7er)

KS 71

12

18.10.2019

BJ

TSG Heilbronn

QS A1

11

18.10.2019

AJ

VfR Heilbronn 96/18 II (9er)

QS B2

10

17.10.2019

DM

FSV Schwaigern

KS 51

9

16.10.2019

AJ

FC Union Heilbronn

QS A3

8

11.10.2019

DJ

TSV Neuenstadt II

KS 72

7

22.09.2019

CJ

Aramäer Heilbronn (7er)

KS 71

6

18.09.2019

CJ

SV Heilbronn am Leinbach

QS A1

5

17.09.2019

AJ

SV Heilbronn am Leinbach

QS A2

4

15.09.2019

EJ

SC Ilsfeld II

C64

5

14.09.2019

EJ

Neckarsulmer Sport-Union III

B55

2

06.09.2019

EJ

SC Böckingen II

B57

1

06.09.2019

CJ

SC Böckingen

QS B2

        







.