FSJ beim Württembergischen Fußballverband e.V.
Der Württembergische Fußballverband (wfv) bietet ab dem

1. September 2020

jungen, sportbegeisterten Menschen die Möglichkeit, ein "Freiwilliges Soziales Jahr" im organisierten Fußball zu absolvieren.

Ausschreibung FSJ 2020

   

 
D-Junioren Qualifikations-Turnier
Talentrunde Landesstaffel 1
   

mit der Neckarsulmer Sport-Union
Spielort: Erlenbach
    
Verbandsebene
Vorrunde VR-Talentiade CUP
   
TGV Dürrenzimmern qualifiziert sich für die Endrunde!
 
Informationen zum Spielbetrieb 2019/2020 
   
Qualifikation für die Bezirks- bzw. Leistungsstaffeln 
In der Herbstrunde 2019 wird bei allen Altersklassen der Junioren eine QualiRunde gespielt. 
In der Frühjahrsrunde werden die Spiele bei den Bezirks- und Leitungsstaffeln in einer Doppelrunde mit jeweils 6 Mannschaften ausgetragen.
Dafür können sich nur Mannschaften aus dem Pool „A“ qualifizieren. 
A-Junioren
- Bezirksstaffel: Platz 1 und 2 der Qualistaffeln
- Leistungsstaffel: Platz 3 und 4 der Qualistaffeln 
B-, C und D-Junioren
- Bezirksstaffel: Platz 1, 2 und 3 der Qualistaffeln
- Leistungsstaffel: Platz 4, 5 und 6 der Qualistaffeln
- bei den D-Junioren muss noch die Teilnahme an der Talentrunde berücksichtigt werden 
Wenn ein qualifizierter Verein seinen Platz nicht wahrnimmt/wahrnehmen kann, rückt die punktbeste Mannschaft
(unter Berücksichtigung der erzielten Punkte pro Spiel) nach. 
Alle anderen Vereine bilden die Kreisstaffeln.  
 
gez.
F. Gutöhrle
BJSpL

  

Am 02.11.2019 beginn die

Hallenwettbewerbe 2019/2020
  

Hallenwettbewerbe.

  

Für evtl. Nachmeldungen führe ich eine Warteliste!

  

  

Das DFB-Mobil kommt

    

I

 

Dienstag, 26.11.2019, 18:00 Uhr bem FSV Schwaigern

Modul: D-/C-Jugend (Feld)    Programm

 

Mittwoch, 27.11.2019, 17:30 Uhr in der Talhalle – TSV Brettach

Modul: F-/E-Jugend (Halle)   Programm
   

Donnerstag, 28.11.2019, 17:30 Uhr beim SV Heilbronn am Leinbach

Modul:  F-/E-Jugend (Feld)   Programm

 

Montag, 02.12.2019, 17:00 Uhr bei der Spvgg Oedheim

Modul:  Bambini (Halle)   Programm

 

Dienstag, 03.12.2019, 18:00 Uhr be derm TSG Heilbronn

Modul:  F-/E-Jugend (Halle)   Programm

  

 Hier finden Sie Kontaktdaten für die Anmeldung zu den verschiedenen Orten.

 

  

Hinweis auf das Spielsystem 2019/2020
 

Erläuterung zur Regelung für den Spielerwechsel in der QualiRunde

 

Pool A und Pool B sind zwei verschiedene Leistungsebenen.

Für den Wechsel eines Spielers aus einer Mannschaft vom Pool A in eine Mannschaft im Pool B gilt die 10-Tage-Frist!

 

Wenn zwei Mannschaften in der gleichen Leistungsebene spielen (z.B. zwei Mannschaften in Pool B), dann dürfen innerhalb von 10 Tagen max. zwei Spieler in die andere Mannschaft wechseln.

 

  
Neue Fortbildungsangebote im Bezirk.
Siehe unter Aus- und Fortbildung

Wie werde ich "Trainer C"?
  

  
Nächste Veranstaltungen im Bezirk

   

 

   

 Abmeldungen

Herbstrunde 2019

   

Nr.

Datum

Altersklasse

Mannschaft

Staffel

14

08.11.2019

CJ

SGM Dahenfeld/Oedheim

QS B1

13

19.10.2019

CJ

TV Flein II (7er)

KS 71

12

18.10.2019

BJ

TSG Heilbronn

QS A1

11

18.10.2019

AJ

VfR Heilbronn 96/18 II (9er)

QS B2

10

17.10.2019

DM

FSV Schwaigern

KS 51

9

16.10.2019

AJ

FC Union Heilbronn

QS A3

8

11.10.2019

DJ

TSV Neuenstadt II

KS 72

7

22.09.2019

CJ

Aramäer Heilbronn (7er)

KS 71

6

18.09.2019

CJ

SV Heilbronn am Leinbach

QS A1

5

17.09.2019

AJ

SV Heilbronn am Leinbach

QS A2

4

15.09.2019

EJ

SC Ilsfeld II

C64

5

14.09.2019

EJ

Neckarsulmer Sport-Union III

B55

2

06.09.2019

EJ

SC Böckingen II

B57

1

06.09.2019

CJ

SC Böckingen

QS B2

        







.